Яуза - Сестры - тяжесть и нежность - слушать и смотреть онлайн

Релиз группы «Яуза» — песню на стихи Осипа Мандельштама «Сестры тяжесть и нежность, одинаковы ваши приметы...».



Яуза

Яуза

Релиз группы «Яуза» — песню на стихи Осипа Мандельштама «Сестры тяжесть и нежность, одинаковы ваши приметы...», а также клип на новый сингл.

Яуза - Сестры - тяжесть и нежность

Сегодня в разделе Новинки музыки 2021 года музыкально-информационный портал Music News представляет:

  • Песня / клип / альбом: Сестры - тяжесть и нежность
  • Исполнитель: Яуза

Группа “Яуза” представляет новый сингл проекта “Музыка и слово”, записанный на стихи Осипа Мандельштама. В релизе музыкальное прочтение нашло стихотворение “Сестры тяжесть и нежность, одинаковы ваши приметы….”. Это уже третий трек коллектива на поэзию классика.

“Выбирая стихи Мандельштама, на которые мы будем писать музыку, я старался играть с теми текстами, которые больше любил. Но “Сестры - тяжесть и нежность…” родились потому, что на них буквально сразу пришла мелодия”, - рассказывает лидер группы “Яуза” Арсен Ревазов.

Вдохновленная поэзией Мандельштама музыка по-новому раскрывает лирику и лиричность самого стихотворения, вписывая знакомые строки в мелодику рок-баллады. Чарующая гармония и пронзительная электрогитара, легкие ритмы и проникновенный вокал, - все это переплетается в лучших традициях западной сцены. Но и здесь музыканты “Яузы” нашли свою изюминку, добавив в классическое звучание рока непривычный. но такой романтичный и потому уместный баян.

Оригинальный подход группа нашла и к визуализации новой песни. Подчеркнуть меланхоличное настроение и удивительную гармоничность сингла призван клип, снятый на природе. Умиротворяющая картинка передана через инфракрасное видео, играющее на контрастах света и полутонах, незаметных глазу в обычной жизни.

Плеер предоставлен стриминговым сервисом Яндекс Музыка.

Скачать треки на этом интернет-ресурсе нельзя.

Слушать песню Сестры - тяжесть и нежность исполнителя Яуза онлайн бесплатно в хорошем качестве вы можете на нашем музыкальном сайте Music News.

Новые клипы 2022 года