Мюзикл Монте-Кристо покажут в кинотеатрах

Кинопремьера мюзикла "Монте-Кристо" состоится 9 ноября!



Мюзикл Монте-Кристо

Мюзикл Монте-Кристо

Российские зрители первыми увидят знаменитый московский мюзикл "Монте-Кристо" на большом экране, а через несколько дней фильм выйдет в мировой прокат. Это событие станет подарком не только для любителей театра, но и для ценителей хорошего кино.

Мюзикл Монте-Кристо

В прошлом году мы представили киноверсию мюзикла "Анна Каренина". Международный прокат имел громкий успех у зрителей и вызвал широкий резонанс в мировом профессиональном сообществе. Мы уверены, что наш легендарный "Монте-Кристо" умножит любовь к российскому мюзиклу и заслуженно станет легендой не только в России, но и в мире, рассказывают Владимир Тартаковский и Алексей Болонин, продюсеры мюзикла.

В съемках киноверсии принимали участие звёзды российских мюзиклов: Валерия Ланская, Игорь Балалаев, Дмитрий Ермак, Лика Рулла, Александр Маракулин и другие.

Валерия Ланская, исполнительница роли Мерседес, делится впечатлениями: "Я актриса театра и кино, и мне было интересно сниматься в кино на сцене театра. Это непросто. В каждом спектакле моя Мерседес разная, а на съемках из нескольких дублей должна была "родиться" одна, особенная, уникальная Мерседес".

В театре мы привыкли обращаться к залу, чувствовать реакцию и переживания сотен людей. На съёмках же прямо на сцене вокруг меня были камеры, а значит и кинозрители. Я должен был выложиться по максимуму и для зала, и для зрителей по ту сторону экрана, рассказывает исполнитель главной роли Эдмона Дантеса Игорь Балалаев.

Секрет успеха постановки не только в знаменитом сюжете, но и в завораживающей музыке Романа Игнатьева и либретто Юлия Кима, ярких костюмах и потрясающих декорациях. Сценическое пространство превращается то в бальный зал, то в замок Иф, то в паруса целой армады кораблей контрабандистов. Световые эффекты и акробатические трюки дополняют грандиозность постановки.

Новейшие технологии кинопроизводства позволили не только передать масштабность и красоту спектакля, но и показать новые ракурсы и эмоции, которые невозможно увидеть из зрительного зала.

В каких кинотеатрах и городах смотреть мюзикл "Монте-Кристо"?

В России киноверсию мюзикла "Монте-Кристо" увидят жители Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Волгограда, Вологды, Воронежа, Екатеринбурга, Ижевска, Казани, Калининграда, Краснодара, Красноярска, Коврова, Мурманска, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Новокузнецка, Новосибирска, Перми, Рязани, Самары, Саратова, Сочи, Ставрополя, Сургута, Сыктывкара, Тюмени, Тулы, Ульяновска, Уфы, Челябинска в объединенной киносети "Синема парк" и "Формула кино".

Анонсы концертов 2022 года