Дама Билан стал героем видеоблога Московского зоопарка

23 октября на официальном YouTube канале Московского зоопарка вышел первый выпуск эксклюзивного просветительского проекта «В ZOOпарке со Светланой Акуловой», гостем блога стал Дима Билан.



Дима Билан

Дима Билан

Идейным вдохновителем и ведущим блога станет генеральный директор зоопарка Светлана Акулова. В каждом выпуске она будет рассказывать о тонкостях зоопаркового дела и проводить небольшую экскурсию в “закулисье” зоопарка вместе с интересными гостями известными актерами, музыкантами, блогерами. Отдельная часть выпусков будет ориентирована на детскую аудиторию. В них соведущими Светланы Акуловой станут двое юных и отважных натуралистов. Пилотный выпуск блога будет посвящен большим пандам, а его звездным гостем станет Дмитрий Билан. Он навестит больших панд Диндин и Жуи, узнает, чем их кормят, понаблюдает за тем, как медведи проходят тренинги, и даже проверит, насколько они музыкальны. Проект «В ZOOпарке со Светланой Акуловой» преследует, прежде всего, просветительские цели. В легкой развлекательной форме он будет знакомить зрителей с биоразнообразием планеты, а также поднимать важнейшие экологические проблемы в частности, проблему исчезновения видов дикой фауны. Сегодня мировая экологическая повестка актуальна как никогда. Именно поэтому важно в доступной форме рассказывать людям о существующих проблемах, о работе современных природоохранных организаций и зоопарков, которые борются за сохранение амурских тигров, борнейских орангутанов, больших панд и других редчайших животных. В рамках проекта Светлана Акулова будет знакомить зрителей с обширной и многогранной деятельностью Московской зоопарка по сохранению многих видов животных. Главными героями ее блога будут обитатели зоопарка и их дикие сородичи. Подписчики канала смогут узнать о судьбе и уникальных особенностях каждого из них.

Планета это наш дом. Удивительный и неповторимый. Однако мы нередко забываем, что живем здесь не одни. Наши соседи множество видов животных, о благополучии каждого из которых мы должны помнить и заботиться. В противном случае однажды мы рискуем проснуться в мире, где больше нет белых медведей, дальневосточных леопардов, птиц-секретарей. Наш проект призван изменить привычный взгляд на современные зоопарки и показать их насыщенную внутреннюю жизнь. Также мы хотим делиться знаниями о животном мире, чтобы помочь каждому увидеть фауну Земли во всем ее многообразии, полюбить ее и научиться относиться к ней бережно. - комментирует Светлана Акулова.

Эпизоды проекта «В ZOOпарке со Светланой Акуловой» будут выходить еженедельно. Пилотный выпуск можно посмотреть уже сейчас на Youtube-канале Московского зоопарка