Премьера книги Марии Санти Просто об искусстве. О чём молчат в музеях

В преддверии самого красивого праздника 8 марта в Музее В.А.Тропинина и московских художников его времен пройдёт презентация книги Марии Санти Просто об искусстве. О чём молчат в музеях.



Книга

Книга Просто об искусстве. О чём молчат в музеях

Для хорошего настроения нужно не так уж много: уютная атмосфера, хорошая компания и книга, способная рассмешить, удивить и еще раз напомнить о приходе долгожданной весны. Мы рады сообщить вам, друзья, что все это вы сможете найти в Музее В.А.Тропинина и московских художников его времени.

В преддверии самого красивого праздника 8 марта работники музея пригласили особенную гостью — Марию Санти. Известный искусствовед, телеэксперт, ведущая программы «Pro искусство», автор книг и блогер готова поделиться с вами весенним настроением, а заодно и рассказать о новой книге "Просто об искусстве. О чём молчат в музеях Автор открывает искусство с новой неожиданной стороны Мария Санти с юмором пишет о Леонардо да Винчи, Микеланджело, Клеопатре, избегая давно всем известных фактов. Только на страницах новой книги вы с интересом обнаружите, что Леонардо да Винчи был эпатажным модником, а вовсе не седовласым старцем с автопортрета, как его считают большинство из нас. Вы узнаете, что Микеланджело обладал скверным характером и славился весьма нетерпимым отношением к окружающим, а Клеопатра самая знаменитая египтянка, ею вовсе не была. Эти и другие удивительные факты гостям нашего музея расскажет Мария Санти на встрече, которая будет проходить в пространстве выставки «Гостеприимство муз. Домашний салон в Москве ХIХ века». После презентации все желающие смогут присоединиться к кураторской экскурсии, посвященной традициям музыкальных салонов ХIХ века.5 марта.

Мария Санти известный искусствовед, телеэксперт, ведущая программы «Pro искусство»,автор книг и блоггер. Ее паблик «Pro искусство» в фейсбуке насчитывает уже больше 64 000 подписчиков.

Программа мероприятия включает презентацию книги, общение с автором и кураторскую экскурсию по музею. Участие —бесплатное. Вход в музей по входным билетам.