Концерт Stick Men в Киеве 2020 года

Легендарная группа Stick Men возвращается в Киев,



Stick Men

Stick Men

Их музыка виртуозная и высокотехничная, но духовная и органическая. Сложная и чувствительная и при этом чрезвычайно мелодичная. Легендарная группа Stick Men возвращается в Киев! 17 ноября родители прогрессив-рока выступят с новой программой в Доме кино.

Stick Men основали музыканты из King Crimson бас-гитарист-виртуоз Тони Левин, мощный барабанщик Пэт Мастелотто, а также третий участник непревзойденный немецкий гитарист Маркус Ройтер.

Тони Левин записывался и гастролировал с Джоном Ленноном, Pink Floyd, Yes, Alice Cooper, Gary Burton, Buddy Rich и многими другими. Он играет на стика Чепмена, что и стало ключевым при выборе названия для группы. Имея басовые и гитарные струны сток Чепмена функционирует одновременно как два инструмента. И это стоит услышать вживую!

Маркус Ройтер композитор, гитарист и продюсер. Будучи сначала пианистом, потом он перешел на виченням Guitar Craft Фрипп и научился играть на стика Чепмена. В Stick Men Ройтер играет на своей собственноручно разработанной гитаре, которая дает звучание гораздо больше, чем просто гитара и бас.

А игра на барабанах Мастелотто включает не только акустический набор, но и уникальную электронную установку, что позволяет ему добавлять перхоти, сэмплы, перкуссию и многое другое. Барабанщик-самоучка из Калифорнии Пэт провел всю свою жизнь, перепрыгивая жанры поп-музыки, прог-музыки, электроники и этнической музыки вместе с Mr. Mister, XTC, Дэвидом Сильвиан, The Rembrandts, Киммо Похьонен и последние 20 лет с King Crimson.

Уже почти 15 лет Stick Men создают новую традицию музыкальной игры. Это будет по-настоящему памятное выступление! 17 ноября в 19:00
Дом кино, ул. Саксаганского, 6