Детские технопарки Москвы приготовили новые онлайн-программы для школьников

Ребятам предложат занятия по веб-разработке, основам авиации, а также квест по архитектуре и игру, посвященную историческим событиям. Детские технопарки продолжают проводить бесплатные дистанционные мероприятия для школьников. Для участия в них достаточно зарегистрироваться.



Детские технопарки Москвы

Детские технопарки Москвы

Программа Детских технопарков Москвы 2020 года

«Даже находясь дома, школьники 6–11-х классов могут не только осваивать обязательную программу, но и расширять свой кругозор и знакомиться с новыми направлениями, в том числе в развлекательном формате. Так, детский технопарк “Мосгормаш” совместно с Московским политехническим университетом подготовил для ребят игру “Что было дальше”. Этот проект стал первым в рамках их соглашения о сотрудничестве. В дальнейшем партнеры планируют запустить проект “Есть идея”: студенты университета вместе со слушателями технопарка будут разрабатывать кейсы в области космонавтики, робототехники, виртуальной реальности, геоинформатики и информационных технологий», – рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Игра «Что будет дальше» для ребят от 14 до 17 лет пройдет в онлайн-формате 6 ноября в 17:00.

Ведущий будет рассказывать истории, связанные со значимыми историческими событиями, цивилизациями, знаменитыми людьми, известными научными открытиями. Слушателям предложат рассказать их продолжение, не используя поисковые системы и другие источники информации. Все истории подобраны таким образом, что раскрывают направления подготовки, представленные в детском технопарке «Мосгормаш». В начале деловой игры ведущий, которым выступит педагог детского технопарка, расскажет короткую историю или событие, а участникам нужно будет угадать продолжение без помощи интернет-ресурсов.

Традиционно серию вебинаров проведет детский технопарк Московской финансово-юридической академии «Наукоград».

3 ноября в 16:00 пройдет мастер-класс на тему «Современное искусство: ключи к пониманию». Участники обсудят самые сложные стили современного искусства, разберутся, на что стоит обращать внимание при оценке работ и как стать тонким ценителем таких произведений.

4 ноября в 16:30 для ребят от 14 лет представители технопарка проведут вебинар по веб-разработке. Подростков познакомят с языком разметки HTML и расскажут о создании веб-сайтов.

Вебинар, запланированный на 16:00 6 ноября, будет посвящен основополагающим архитектурным стилям. В формате квеста «Игра в архитектуру» участники раскроют секреты известных мировых строений, используя онлайн-карту. Занятие подойдет для детей от 8 лет.

На мастер-классе «Введение в авиацию» школьники узнают об особенностях работы в этой сфере и о том, чем отличаются самолеты друг от друга. Он состоится 7 ноября в 15:00. Регистрация по ссылке

С понедельника, 9 ноября, в детском технопарке «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» стартуют новые группы по обучению Scratch- и веб-программированию, робототехнике и технологии композитов. Записаться можно по телефону +7(495)120-99-75.

Новости музыки, культуры и шоу-бизнеса 2022 года