Продлен приём заявок на музыкальный конкурс Громче 2021

Продлен приём заявок на Всероссийский музыкальный конкурс Громче 2021.



Конкурс Громче

Громче 2021

Роскультцентр продлил прием заявок на участие во Всероссийском музыкальном конкурсе «Громче». Участники могут прислать песни собственного сочинения или кавер-версии до 26 сентября включительно. В конкурсе могут принять участие музыкальные группы до четырех человек или сольные исполнители в возрасте от 18 до 35 лет.

Продлен приём заявок на конкурс Громче 2021.

Работы принимаются в жанре фолк-музыка и различных стилях этого направления: неотрадиционный фолк, инди-фолк, неофолк, электрик-фолк, фолк-поп, нью-эйдж, фолк-рок, фолк-джаз. 

Победитель музыкального конкурса «Громче» запишет свою песню на профессиональной студии «Gentle Music», получит возможность заключить контракт с международной музыкальной компанией «ONErpm Russia», бесплатную консультацию по дальнейшему творческому продвижению, музыкальное оборудование от компании «БалалайкерЪ».

Для подачи заявки на конкурс необходимо:

  • Зарегистрироваться на портале АИС «Молодежь России»
  • Выбрать в разделе «мероприятия» Всероссийский конкурс авторов и молодых исполнителей
  • Заполнить анкету участника и отправить заявку
  • В анкете участника необходимо приложить ссылку на Яндекс.Диск, Гугл.Диск или Ютуб для просмотра видеоролика конкурсной работы

По итогам конкурсного отбора приглашенные эксперты из музыкальной индустрии сформируют лонглист из топ-20 исполнителей, после чего жюри проекта определит четверку полуфиналистов и победителя. Имена полуфиналистов будут названы 16 октября.

В состав жюри вошли генеральный директор «ONErpm Russia» Надежда Бойчевски, основатель лейбла «Gentle Music» Сергей Подосинов, солистка группы OYME Ежевика Спиркина, музыкальный обозреватель газеты «КоммерсантЪ», радиоведущий и продюсер Борис Барабанов, продюсер лейбла «Shagor Music» Александр Тавадов, автор и продюсер проекта «Стереотипы будущего» Алёна Халепо, директор лейбла «Sketis Music» Максим Яременко, певица Алена Минулина, председатель Ассоциации финно-угорских народов Российской Федерации Пётр Тултаев, педагог по вокалу, лауреат всероссийских и международных вокальных и хоровых конкурсов Валерия Шарикова, участницы группы «VETKA Folk» Светлана Чебанько, Ирина Просвирнина, Антонина Кочергина. 

Для полуфиналистов автор проекта «Стереотипы будущего» Алёна Халепо проведет лекцию о том, как начинающим фолк-музыкантам продвигать себя в индустрии. 

Завершающим этапом музыкального конкурса «Громче» станет церемония награждения, на которой полуфиналисты выступят с отчетным концертом, и будет назван победитель. Церемония награждения пройдет в Санкт-Петербурге, в период проведения международного культурного форума в ноябре. 

Еще один победитель из числа полуфиналистов будет определен в спецноминации «Народное голосование». Проголосовать за понравившуюся песню или исполнителя можно будет в официальной группе Роскультцентра Вконтакте. Победителя ждут призы от организатора и партнеров конкурса.

«Фолк постоянно меняется, следует за современными музыкальными тенденциями. За последние годы появилось много талантливых фолк-артистов, которые экспериментируют с формами, ищут новаторские подходы и вместе с тем обращаются к традициям. За этим жанром особенно интересно наблюдать именно в России, где в каждом регионе есть свои культурные особенности, в том числе и музыкальные. Вместе с нашими партнерами, экспертами отрасли, мы хотим помочь раскрыться молодым музыкантам и поддержать их на пути к успеху», – отметила директор Роскультцентра Марина Абрамова.    

Партнеры Всероссийского музыкального конкурса «Громче»: 
лейбл «Sketis Music», группа «OYME», музыкальная компания «ONErpm», звукозаписывающие лейблы «Gentle Music» и «Shagor Music», компания «БалалайкерЪ», проект «Стереотипы будущего».

Новости музыки, культуры и шоу-бизнеса 2022 года