Игорь Сандлер представит книги о евреях, изменивших музыку

Презентация первых пяти томов 12-томника Игоря Сандлера и Валерия Кучеренко «Люди, изменившие музыку» состоится в продюсерском центре Игоря Сандлера.



Игорь Сандлер

Игорь Сандлер

Презентация первых пяти томов 12-томника Игоря Сандлера и Валерия Кучеренко «Люди, изменившие музыку» состоится в продюсерском центре Игоря Сандлера 21 октября 2021 года.

Игорь Сандлер - Книги о евреях, изменивших музыку 

«Люди, изменившие музыку» - это собрание монографий, в которых наиболее полно представлены музыканты-евреи, внесшие ощутимый вклад в развитие современной музыкальной культуры. По словам Игоря Сандлера, книги имеют особенность, делающую их уникальными:

Здесь присутствуют не только известные исполнители и композиторы, работающие в различных жанрах современной музыки, таких как рок, поп, джаз, блюз, соул, метал, альтернатива и прочих, но и люди, о которых, как правило, не пишут. Это студийные и гостевые музыканты, caйдмены и «музыканты-многостаночники». Наряду с великими, они принимали непосредственное участие в создании многих шедевров популярной музыки XX и XXI века, вошедших в мировое культурное наследие.

Вступления к этим библиографическим справочникам написали близкие друзья Игоря Сандлера:

  • Алексей Козлов,
  • Эдуард Артемьев,
  • Вячеслав Зайцев,
  • Лариса Долина,
  • Берл Лазар.

Гостями презентации станут друзья и партнеры Фонда поддержки одарённых детей и молодёжи Игоря Сандлера, известные музыканты, режиссеры, актеры, политические деятели: Gypsy Jack, Сергей Воронов (лидер группы Crossroadz), Дмитрий Четвергов, Оркестр интуитивной музыки (Израиль), Христелин Кирилов (Болгария), Мариам Мерабова, Маша Кац и многие другие. Участники пресс-конференции расскажут об уникальности каждой из книг, об огромной роли евреев-музыкантов в истории музыки. Завершит мероприятие концерт с участием ветеранов рок-музыки и юных музыкантов.

Презентация пройдет при поддержке Первого канала. Информационный партнер – агентство InterMedia.

  • Адрес: м. Чистые пруды, Потаповский переулок, З.
  • Начало в 19.00.

Справки и аккредитация: +7 (499) 755-8600, admin@sandlerstudio.ru.

Новости музыки, культуры и шоу-бизнеса 2022 года