Зодчие представят книгу Хроники одной группы

Юрий Давыдов представит книгу «Зодчие. Хроники одной группы» 21 октября 2021 года в книжном магазине «БиблиоГлобус».



Зодчие

Зодчие

Юрий Давыдов из группы представит книгу «Зодчие. Хроники одной группы» 21 октября 2021 года в книжном магазине «БиблиоГлобус». Книга создателя «Зодчих», по его словам, «не гордое повествование и не памятник себе».

Зодчие. Хроники одной группы

- Это погружение в эпоху 70-80 годов, где мы жили, играли, смеялись, валяли дурака, выпивали, любили, боролись, отвоевывали свое место под солнцем и понятия не имели, что жили в эпоху застоя. Это нам потом сказали, - рассказывает Юрий Давыдов. 

По словам музыканта, книга отличается от других музыкально-мемуарных изданий, «в которых, как правило, две темы - какие мы были гениальные, и как советская власть душила». 

- Так вот. Мы не были гениальными - мы были способными, трудолюбивыми, творчески нахальными и очень весёлыми, - говорит Юрий Давыдов. - А с советской властью можно было договариваться, причем на своих условиях, если не переть буром и не лезть в бутылку. Школу прошли суровую, но закончили с медалью. И еще. Никаких «я помню» «было так» и вообще глаголов в прошедшем времени. «Едем на концерт», «репетируем», «спорим», «знакомимся с девушками»... Как бы проходим весь наш путь еще раз, создавая у читателя ощущение вовлеченности в происходящее здесь и сейчас. Мы не лучше и не хуже тех, кто ДО и ПОСЛЕ. Мы сначала впитывали а потом вместе с другими и создавали культурный код нашего поколения. 

В рамках презентации книги Юрий Давыдов и группа «Зодчие» дадут первый в своей истории концерт в книжном магазине. Специальными гостями презентации станут Валерий Сюткин, Юрий Лоза, Александр Шевченко и другие. 

  • Адрес: Мясницкая ул., 6/3, стр. 1. 
  • Начало в 18.00. 

Аккредитация СМИ: +7-926-038-3895 (Илья) 

Новости музыки, культуры и шоу-бизнеса 2022 года