Пикчи! - Улетай - смотреть онлайн

Состоялась премьера социального клипа группы Пикчи! о вреде наркотиков на трек «Улетай». Сюжет клипа достаточно провокационный.



Пикчи!

Пикчи!

Состоялась премьера социального клипа группы Пикчи! о вреде наркотиков на трек «Улетай». Сюжет клипа достаточно провокационный.

Пикчи! - Улетай

Сегодня в разделе Новинки музыки 2022 года музыкально-информационный портал Music News представляет:

  • Песня / клип / альбом: Улетай
  • Исполнитель: Пикчи!

Трудности в отношениях, трушная правда жизни за пределами Садового кольца и поп-рок - первое, что увидит зритель в новом клипе группы “ПИКЧИ!” на трек “УЛЕТАЙ”. Однако в чем же основная задумка? 

Мы спросили об этом режиссера клипа Соню Фёдорову. 

“Это история обычного кладмена с района, рассказанная хроникой с камер видеонаблюдения. Герои клипа родились в панельках, в них, кажется, они и умрут. Ребята из группы “ПИКЧИ!” живут на одном этаже с главным героем. Парни идут снимать клип, в то время, как их сосед-кладмен занимается своей работой. Мы наблюдаем за ним из-за широкого угла камер в подъездах, дворах и магазинах. Ребята из группы проходят все те же места на районе, по дороге снимают клип в стиле спекулятивного реализма на раскладную домашнюю камеру. В конце главный герой оказывается в отделении полиции, его приняли, а группа сняла клип, и уходит к себе в панельный серый дом. Съемки клипа для ребят — это эстетическая попытка создать из орнамента панельных домов и камер видеонаблюдения художественное высказывание на своём языке”.

Интересно, что идея снять такой клип пришла Соне сразу, как только она услышала сингл “УЛЕТАЙ”.

“Полгода назад я ездила снимать документальный проект про пацанов, которые находятся на реабилитации после наркотиков. Мы долго смотрели на их жизнь, что они слушают, какое искусство их привлекает. Наверное, тогда и пришла идея снять клип с камеры видеонаблюдения: она как бы обозначает структуру, которая все время на тебя смотрит. Мне кажется, в камере видеонаблюдения есть своя магия, ты ее не замечаешь, а она при этом ловит самые интимные моменты твоей жизни”.

Клип не является пропагандой запрещенных веществ. Потому в начале особое внимание занимает дисклеймер. Это, скорее, предупреждение, к чему может привести жизнь, если в ней есть место наркотикам. Сами ребята категоричны в этом вопросе: не употребляют и негативно к этому относятся.

“Клип вышел интересным и с большим количеством деталей. Его хочется пересматривать много раз, потому что во время каждого нового просмотра замечаешь что-то новое. Нам нравится стилистика работы, как будто это снято в 90-х, хотя снимали мы на айфон”. - подытоживают участники группы “ПИКЧИ!”

Плеер предоставлен стриминговым сервисами ВКонтакте, Яндекс Музыка, YouTube.

Скачать треки на этом интернет-ресурсе нельзя.

Слушать песню (альбом) / смотреть клип Улетай исполнителя Пикчи! онлайн бесплатно в хорошем качестве вы можете на нашем музыкальном сайте Music News.

Новые клипы 2022 года